Что мне можно предпринять по закону?
Я знаю, что моя внучка не посещает школу, а мама не может с ней справиться, и даже пытается прикрывать её. (Отца нет) Внучке 12 лет. Я обратилась в школу. Поговорила с классом руководителем. Но мне сказали, что я незаконный представитель и я не могу вмешиваться в воспитание внучки. Но разве можно остаться равнодушным, если у внучки в 12 лет уже проблемы и с мамой и в школе. Что мне можно предпринять по закону?
Что мне можно предпринять по закону?
Добрый вечер! Согласно ст.67 СК РФ бабушки имеют право на общение с внуками, то есть, Вы также принимаете участие в воспитании внучки. Вы не законный представитель, да, не можете, как мать, представлять интересы ребенка. Но как близкий родственник, как член семьи вправе знать о проблемах внучки, тем более, Вы обращаетесь к классному руководителю по поводу пропуска уроков.
Но мне сказали, что я незаконный представитель и я не могу вмешиваться в воспитание внучки
Это не так. Обратитесь к заместителю директора по воспитательной работе.