Здравствуйте!
Если обвиняемый нарушает условия своего условного наказания, суд имеет право отменить условное осуждение и назначить наказание в виде реального лишения свободы.
Суд может изменить меру пресечения на заключение под стражу, особенно если преступление серьезное и угроза общественной безопасности высока.
За нарушение судебного постановления могут быть предъявлены дополнительные обвинения, включая уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законом.
Если обвиняемый продолжает скрываться, следствие может подготовить обвинительное заключение и передать дело в суд для рассмотрения в отсутствие обвиняемого.