Но на очередь на квартиру меня не ставили
Здравствуйте! Такой вопрос ,сирота с 13 лет. Опекун была тетка. Но на очередь на квартиру меня не ставили. И вот уже 30 лет собственного жилья нет. Возможно ли еще добиться?
, Анастасия, г. Чита
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, добиться получения жилья возможно, даже по прошествии 30 лет, но вам потребуется юридическая помощь, чтобы доказать, что вы не были своевременно поставлены на учет по уважительным причинам. Соберите документы, подтверждающие ваш статус сироты, факт того, что на учет вас не ставили, и подайте заявление в суд с требованием включить вас в список на получение жилья.