Добрый день, меня зовут Сергей, являюсь уветераном боевых действий, могу ли я вернуть 50% ЖКХ и за какой период, за квартиру находящейся в собственности, но прописан в другом регионе по месту службы?
, Сергей Сергеевич, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, вы имеете право на федеральную льготу по оплате ЖКУ в размере 50% от расходов на услуги, но она предоставляется по месту вашего жительства (прописки), а не по адресу вашей собственности, где вы фактически не проживаете. Вам необходимо обратиться в центр социальной защиты населения по месту вашей регистрации, чтобы оформить эту компенсацию за период, начиная с даты подачи заявления.
Вы можете оформить компенсацию, только за коммунальные услуги, где зарегистрированы .