Если прописать в квартире человека, можно ли потом его выписать без его согласия, участия
Если прописать в квартире человека, можно ли потом его выписать без его согласия, участия.
Здравствуйте, Константин.
Лишить человека регистрации в квартире без его согласия, и тем более ведома, в большинстве случаев можно только через суд.
Кого можно выписать без его личного присутствия ( без его присутствия и без решения суда):
— Вы законный представитель ребёнка до 14 лет или недееспособного гражданина и выписываете его;.
— Вам нужно выписать человека, который умер или пропал без вести;
— Вы выписываете призывника или того, кто находится в тюрьме, с его письменного согласия;
В этих случаях вместе с другими документами в МВД или МФЦ нужно подать бумаги, подтверждающие ваше право выписать другого человека.
Болезнь или нахождение за границей не являются основанием, чтобы выписывать человека без его присутствия. Если ваш случай не относится к перечисленным выше, придётся действовать через суд.