Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Досрочное гашение кредита

Добрый вечер!Я взяла в сбербанке кредит 429000 руб под 24,45% на 5 лет.Через 4 месяца я стала досрочно гасить кредит, в течении 14 месяцев досрочно уплатили 97670 руб. Через 18 месяцев решила полностью закрыть кредит, сумма досрочного погашения составила 266997,76 руб. По моим расчётам из 97670 руб. выплаченных досрочно банк уменьшил мне платеж на 30000 руб. Должен ли банк уменьшить кредит на оставшийся долг сумму, оставшихся денег от досрочно выплаченных денег (67670 руб )? Спасибо

06 Июня 2014, 17:37, вопрос №470551 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Елена Добрый вечер!!!

    Для точного анализа необходимо получить выписки по следующим счетам 4550, 45815, 45915, 40817, 91604 и проанализировать как банк списывал деньги на погашение кредита. Если Выясниться что списание производилось не верно, то можно взыскать денежные средства с банка, а также проценты за пользование деньгами.

    В случаях
    несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
    их необоснованного списания банком со
    счета
    , а также невыполнения указаний
    клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
    банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
    предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

    С Уважением Андрей Ч.



    07 Июня 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats