Здравствуйте, подскажите пожалуйста наложили запрет на рег.действия квартиры, у нас с мужем обшая долевая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста наложили запрет на рег.действия квартиры ,у нас с мужем обшая долевая собственность,каждому принадлежит по 1/2,мы развелись ,я с детьми проживала в этой квартире,через 3 года после развода приставы наложили ограничения на долю супруга и на мою долю в том числе,хотя долги его и не платил их он, правомерно ли это?
, Яна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Яна!
наложили запрет на рег.действия квартиры, у нас с мужем обшая долевая собственность… после развода приставы наложили ограничения на долю супруга и на мою долю в том числе, хотя долги его и не платил их он, правомерно ли это?
Если долговое обязательство является личным долгом супруга — должника, то действия пристава по установлению запрета на Вашу долю в праве — являются незаконными. Такие действия были бы законны, если имела место не общая долевая собственность, а общаясовместная (то есть, без определения долей).