За неделю до смерти двоюродная сестра перевела мне денежные средства, которые сейчас с меня требуют её др родственники вернуть

За неделю до смерти двоюродная сестра перевела мне денежные средства, которые сейчас с меня требуют её др родственники вернуть. Как быть по закону?

, Ольга, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Если Ваша сестра осуществила перевод будучи в здравом уме и по собственной воле, Вы никому ничего не должны возвращать, это ее добрая воля и самостоятельное решение. Она так хотела, так и поступила.

Это по Закону.

Родственники могут попытаться взыскать с Вас деньги через суд, но оснований для этого я не вижу. Поэтому и требуют деньги с Вас напрямую.

Вы никому ничего не должны.

Остались вопросы, пишите в чат.

Буду признательна за + отзыв.

С уважением