Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Признание сделки с недвижимостью недействительной

Здравствуйте! Моим родителям поступают угрозы со стороны службы безопасности банка о признании судом сделки дарения моей доли в квартире в их пользу недействительной, т.к. на тот момент я являлся должником по кредитной карте. Есть ли у меня возможность оспорить таковое решение суда, ведь банк нарушил закон, т.к. не имел право собирать личную информацию клиента, что является прерогативой следственных органов, но никак не частных банков? Заранее благодарен за ответ.

Денис

06 Июня 2014, 17:12, вопрос №470527 Денис Николаевич, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис Николаевич!

    Практика по признанию сделок недействительными по искам кредиторов существует. В данном случае могут использовать основания изложенные в ст. 170 Гражданского Кодекса РФ:

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    При этом перспективы у банка весьма существенные. По поводу личной информации, Вы не совсем правы. Сведения содержащиеся в государственном реестре недвижимости, не являются охраняемой законом тайной. Их может получить любое лиц. В частности предоставляется информация о правообладателях объектов недвижимости по запросу любого гражданина или организации. На мой взгляд, перспективы у банка признать сделку недействительной, высоки, тем более, что речь идет о безвозмездной сделке (дарение).

    07 Июня 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.