Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
И если в суде предоставить ДНК что нет родства, всё равно он считается наследником?
Здравствуйте, у мужа есть сын он его ростил с рождения, но по крови он ему не родной, имеет ли теперь этот сын права на наследство? И если в суде предоставить ДНК что нет родства, всё равно он считается наследником?
, Ирина, г. Москва
Анна Головкова
Добрый день.
Ваш супруг усыновлял его? Если нет, то «сын» имеет право наследовать либо в случае совершения завещания на его имя, либо если ко дню открытия наследства он являлся нетрудоспособным и не менее года до смерти Вашего супруга находился на его иждивении и проживал совместно с ним.
Похожие вопросы
Дом признан аварийным, но всё равно продолжают начислять деньги за социальный найм жилого помещения, что делать?
Дом признан аварийным, но всё равно продолжают начислять деньги за социальный найм жилого помещения, что делать? Куда надо обращаться?
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей. Заранее благодарю.
Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё
Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё отплатил и арест еще активен уже 2 недели на счётах , может ли моя сестра сходить в отдел фссп России за меня и попросить постановление о снятии и прекращения исполнительного производства без доверенности?
И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерения чтобы не платить алименты. Во время удочерения он знал что не его ребенок. Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону