Будет ли это отражаться при получении справки об отсутствии судимости?

Здравствуйте! Была привлечена к административной ответственности. По ч1 ст 4.2 вынесен штраф 20000. Какие могут быть последствия для меня в дальнейшем? Будет ли это отражаться при получении справки об отсутствии судимости? Спасибо.

, Зульфия, г. Учалы
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зульфия

Администратианая ответственность не отображается в праве об отсутствии судимости.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Зульфия, г. Учалы!

Была привлечена к административной ответственности. По ч1 ст 4.2 вынесен штраф 20000. Какие могут быть последствия для меня в дальнейшем? Будет ли это отражаться при получении справки об отсутствии судимости?

В соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ нарушитель считается не привлекавшимся к административной ответственности по истечении года.

В справке о судимости это привлечение к административной ответственности не отражается.