Сроки ожидания выплаты в связи с пропажей сына на СВО
Здравствуйте пропал сын на сво. Оформили документы 08.09.2025г.саазали ждите выплату. Сегодня уже 04.10.2025.г.Подскажите пожалуйста сколько ещё ждать.
Здравствуйте, Александр.
Согласно п.1 Правил… (Приложение N 4), утв. Постановлением Правительства РФ от 14.07.2000 N 524,
семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее именуются — семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие, в том числе месячные и иные дополнительные выплаты, в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
Обратитесь с письменный заявлением об отсутствии выплаты и необходимости начать её осуществлять в адрес:
— войсковой части, где служил сын;
дополнительно можно:
— с жалобой в МО РФ, в военную прокуратуру по факту дальнейшего отсутствия выплаты.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь через чат в личное сообщение, будем разбираться.
.
Если мой ответ оказался полезным, прошу Вас, Александр, оценить его, это поможет другим пользователям при выборе специалиста по аналогичной проблеме с пропавшими военнослужащими.