В обязательном порядке ли оплачивать за тех обслуживание

Сломался газовый счётчик ,вызвала службу на замену этого счётчика , с меня берут за установку 530 рубл и (автоматически-так мне ответили)+ за тех. обслуживание газа 750. я возмутилась за тех. обслуживание ,т.к. не отопительный сезон,что жалоб нет никаких на газ. плиту и остальное ,а будут жалобы я вас вызову . На что они развернулись и ушли не установив счётчик ,а пломба осталась сорвана. у меня двое детей и я не работаю ,младшему 1,7.в обязательном порядке ли оплачивать за тех обслуживание ,если они за 11 лет не приходили ни разу ,а мне ответили ,что в год 1 раз это так положено.

, Светлана Николаевна, г. Пенза
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Плата идёт за тех.обслуживание счётчика и труб. Но брать сразу установку и тех.обслуживание незаконно.

Обратитесь еще раз к газовикам письменно с просьбой опломбировать счётчик и напишите, что в случае отказа подадите жалобу в прокуратуру.

Опломбировать обязаны, это ФЗ 354