Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В обязательном порядке ли оплачивать за тех обслуживание

Сломался газовый счётчик ,вызвала службу на замену этого счётчика , с меня берут за установку 530 рубл и (автоматически-так мне ответили)+ за тех. обслуживание газа 750. я возмутилась за тех. обслуживание ,т.к. не отопительный сезон,что жалоб нет никаких на газ. плиту и остальное ,а будут жалобы я вас вызову . На что они развернулись и ушли не установив счётчик ,а пломба осталась сорвана. у меня двое детей и я не работаю ,младшему 1,7.в обязательном порядке ли оплачивать за тех обслуживание ,если они за 11 лет не приходили ни разу ,а мне ответили ,что в год 1 раз это так положено.

06 Июня 2014, 16:41, вопрос №470505 Светлана Николаевна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Плата идёт за тех.обслуживание счётчика и труб. Но брать сразу установку и тех.обслуживание незаконно. 

    Обратитесь еще раз к газовикам письменно с просьбой опломбировать счётчик и напишите, что в случае отказа подадите жалобу в прокуратуру.

    Опломбировать обязаны, это ФЗ 354

    06 Июня 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats