Здравствуйте, Елена!
Вы можете обратится в суд с исковым заявлением о защите прав собственника земельного участка от нарушений, не связанных с лишением владения. Можете обратится в органы государственного земельного надзора Росреестр, в органы местного самоуправления администрацию.
Административная ответственность за самовольное занятие земли статья 7.1 Кодекса об административных нарушениях.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |