Как ее предоставить к осмотру?
Произошло дтп. Я виновник. В отдел разбора на осмотр требуется два авто виновника и пострадавшего. Сын по незнанию пока меня не было снял повреждённые детали с моей машины. Что теперь делать? Как ее предоставить к осмотру?
Здравствуйте, Игорь Александрович!
Верховный суд России в судебном акте № 16-КГ22-14-К4, определил, что в данном случае безусловный отказ страховщика в выплате возможен только, если в результате непредоставление транспортного средства нельзя достоверно установить наличие страхового случая и размера убытков. В вашей ситуации ремонт полностью не выполнен, присутствует информация о повреждениях и их причинах, содержащаяся в административных материалах Государственной инспекции. В случае спора со страховщиком возможно заявление о судебной экспертизе.
Более подробно о применяемых законах в Определении ВС РФ.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |