Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли использовать аудиозапись в качестве доказательства

Может ли бывший муж использовать в качестве доказательства в суде аудиозапись телефонного разговора? Суть разговора была в том, что бывший супруг не виделся с сыном 3 года, ребенок его не знает. Я не отказывала во встречах, но предупреждала, что ребенок его не знает и пока не узнает и не появится чувство привязанности к биологическому отцу, встречи будут в моем присутствии. Бывший муж хотел, чтобы я не подходила к ним с ребенком ближе 100 метров. Что говорила, я уже не помню - бывший вывел на эмоции. Помню, что говорила, что будем решать все через суд. Может ли он использовать эту запись в суде?

06 Июня 2014, 16:27, вопрос №470494 Людмила, г. Воронеж

Уточнение клиента

Т.е. вывести подобную запись из состава доказательств не будет возможным?

06 Июня 2014, 16:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Людмила.

    Да, аудиозаписи в соответствии с ГПК являются доказательством в суде.

    Статья 77. Аудио- и видеозаписи

    Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

    Статья 78. Хранение и возврат носителей аудио- и видеозаписей

    1. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде. Суд принимает меры для сохранения их в неизменном состоянии.

    2. В исключительных случаях после вступления решения суда в законную силу носители аудио- и видеозаписей могут быть возвращены лицу или организации, от которых они получены. По ходатайству лица, участвующего в деле, ему могут быть выданы изготовленные за его счет копии записей.

    По вопросу возврата носителей аудио- и видеозаписей суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.

    С уважением, Олег

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    06 Июня 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats