Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы молодому специалисту

Добрый день! Я заканчиваю ВУЗ в этом году по специальности "Экономика". Предусмотрены ли для меня какие-либо льготы, как молодому специалисту по окончании? Если есть, то какие должны выполняться условия? (может возраст, место работы). Гражданство РФ приобрела в 2014 году. В Юрге проживаю с 2007 года

06 Июня 2014, 16:12, вопрос №470483 Светлана, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Светлана, добрый день!

    Если вы в течение года после получения образования впервые устраиваетесь на работу по полученной специальности, Вам не может быть установлен испытательный срок (ст. 70 ТК РФ). По сути, это не является какой-либо льготой, но дает Вам некоторые преимущества.

    Каких-то иных льгот или преференций для молодых специалистов не предусмотрено. 

    Удачи!

    06 Июня 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats