Как поставить на учет в ГИБДД автомобиль, полученный в дар после смерти владельца?

Добрый день! Мне подарили автомобиль унаследованный после смерти владельца. На учёт в ГИБДД не ставили. Какими должны быть мои действия, чтобы поставить на учёт в ГИБДД?

, Нариман, г. Москва

Здравствуйте!

Для регистрации в ГИБДД вам потребуется договор дарения + свидетельство о праве на наследство.

Дарил близкий родственник?

Нариман
Клиент, г. Москва
Нет, знакомая.
Нет, знакомая

Тогда готовьтесь к тому, что вам налоговая выставит налог в связи с получением подарка от неродственника.

От налога освобождается дарение только от близких родственников.