Затем в грубой форме сказали, что не подхожу им, из-за времени открытия и закрытия точки, хотя изначально договорились, и сами пошли мне на уступки из-за транспорта

Здравствуйте. Ип на патенте. Приняли на работу, без договора, с просроченной санкнижкой. Затем в грубой форме сказали, что не подхожу им, из-за времени открытия и закрытия точки, хотя изначально договорились, и сами пошли мне на уступки из-за транспорта. А на второй неделе послали на хер. Сказав, что т. К. Вы не устроины, и платить мы вам не будем. Я понимаб у них схема такая, больше недели никто не задерживается. А у меня предпенсионный возраст. Я была заинтересована в официальном приёме на работу. Куда мне обратиться?

, Зинаида, г. Чебоксары
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Соберите любые доказательства вашей работы у работодателя:

записи разговоров,
фотографии рабочего места,
показания свидетелей,
электронные письма или смс-переписки,
документы, подтверждающие факт исполнения вами трудовых обязанностей (например, чеки, накладные).

Обратитесь в ГИТ или в прокуратуру.

Если обращение в инспекцию труда не дало результатов, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.