Пенсию ей приносят на дом, уже как три дня она не приходит в сознание, врачи разводят руками и дают такие прогнозы, что она уже не придёт в сознание

Здравствуйте, моей бабушке 88 лет, она проживает со мной. Пенсию ей приносят на дом, уже как три дня она не приходит в сознание, врачи разводят руками и дают такие прогнозы, что она уже не придёт в сознание. Скажите, пожалуйста, как быть, я могу оформить доверенность на перечисление пенсии бабушки на карту?

, Катерина, г. Юрга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

я могу оформить доверенность на перечисление пенсии бабушки на карту?

 нет, конечно,  выдать доверенность может только сам получатель пенсии, для этого он должен быть в сознании.

Если почтальон Вас знает и бабушка будет подавать признаки жизни, почтальон может выдать пенсию на дому, сделав отметку, что расписалось иное лицо в присутствии получателя пенсии и запишет Ваши паспортные данные. Если бабушка умрет, не получив пенсию, наследники смогут ее получить позднее.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).