Мальчикам по 14 и девочке 14 лет Обвиняла мальчишек в износилавание А потом сказала что был половой контакт по согласию
Здравствуйте. Подскажите что делать?
Мальчикам по 14 и девочке 14 лет
Обвиняла мальчишек в износилавание
А потом сказала что был половой контакт по согласию . Мальчишки вину не признают. Как быть? И что может быть за такое?
Здравствуйте!
Фиксируйте все то, что говорит/пишет девочка, чтобы в дальнейшем предъявить доказательства, когда она говорит о том, что изнасилования не было. Если девочка (законные представители) напишет заявление в полицию об изнасиловании, Вам необходимо написать встречное заявление о ложном доносе (для этого понадобятся также и скриншоты переписок и свидетельские показания). Девочка должна будет пройти экспертизу медицинскую, а также давать показания, как и мальчики.
Поскольку данные дела относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, то их прекращение в связи с примирением сторон в ходе расследования либо судебного рассмотрения законом не предусмотрено, что необходимо учитывать при обращении с заявлением о возбуждении дела. Следует осознавать, что при обращении в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица за изнасилование либо иные насильственные действия сексуального характера, следователем будет дана обязательная правовая оценка и действиям самого заявителя в случае установления факта заведомо ложного сообщения о преступлении, то есть совершения преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ.
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.