И еще как быть когда начальник категорически против выплачивать мне эти две недели?
Здравствуйте! Я работаю вахтой 2/1 работаю в ночь 12 час две ночи работаю две отдыхаю , работаю официально с 16 июня , 16 декабря 6 месязкак я работаю я хочу взять не отпуск на две недели а компенсацию деньгами, продолжая работать выход в ночь у меня 2666р в месяц 15 смен . Сколько мне должны выплатить за две недели ? И еще как быть когда начальник категорически против выплачивать мне эти две недели ?
Компенсация выплачивается за календарные дни отпуска который работник не берёт в полном объёме за календарные дни которые превышает 28 календарных дней отпуска. И при увольнении.
Работодателя за не соблюдения норм ТК РФ на основании статьи 5.27 КоАП РФ при проверке работодателя могут привлечь к административному штрафу на юридических лиц.