Они что от этого не участники?

Добрый день. Подскажите почему сотрудники росгаврдии омон и Собр не могут получить справку из госуслуг об участии в сво. Например до льготной ипотеки. Им дают только ведомственную справку которая не подходит . Они что от этого не участники?? Во всех законах написано справку из мин обороны или с госуслуг а им такие не выдают.

, Ирина Анатольевна, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, зависит от контракта. У многих из росгвардии контакты на СВО без участия на территории Украины. Поэтому у них такие справки

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Москва
Они действующие сотрудники с регулярными командировками на сво.Полгода там три месяца дома.и так с 22 года.привозвращении. так же проходят службу по основному месту работы. А потом опять сборы и на полгода на сво.