Что делать, если родственник отказывается от оформления выплат по погибшему участнику СВО?
Добрый день. Отец ушел на СВО, летом поставили статус без вести пропал. Недавно командир из части написал, что будут подавать документы на признание безвестно отсутствующим и погибшим. И сказали, что нам нужно будет готовить документы на выплаты. Из родственников, кто подходит на выплаты есть дочь 17 лет и мать 78 лет. За дочь документы будет ее мама, а мать 78 лет сразу сказала, что ничего не будет делать и не будет ездить в военкомат и не хочет даже писать заявление. Состояние у нее прединсультное. Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста?