Спасибо, что сообщили нам об этом." вроде бы ситуация решилась, сегодня 2 октября мне звонить пвз и говорит что
Здравствуйте, такая проблема возникла с озон, на озоне был заказан товар(ноутбук) 21 числа я его забрал, 22 мне приходит уведомление о том что мой заказан отмене и деньги были возвращены, по итогу я имею на руках ноутбук и деньги за него, 22 сентября я пишу в поддержку озон и получаю следующий ответ « Здравствуйте, Ильяс! Деньги переводить не нужно. Учесть их в счёт оплаты не получится. Вы можете оставить товар и деньги у себя, так как ситуация произошла по нашей вине.
Если есть возможность, отнесите товар обратно в пункт выдачи. Сотрудник его примет и отправит обратно на склад. Оформлять заявку на возврат в этом случае не придётся. Мы проработаем ситуацию с сотрудником пункта выдачи, чтобы подобное не повторилось. Спасибо, что сообщили нам об этом.» вроде бы ситуация решилась, сегодня 2 октября мне звонить пвз и говорит что надо вернуть ноутбук либо же перевести им деньги либо будет иск в суд, ноутбук я возвращать не хочу так как он стоит на озоне дороже той суммы по которой я купил, а переводить деньги сотруднику пвз я не собираюсь, деньги переведу только самому озону либо же продавцу, что делать в этой ситуации если будет подан иск?
Как мы выяснили, товар нужен вам для работы. Возврат денег вам не предусмотрен. Товар можно отнести обратно в пункт выдачи, а заказ переоформить. Обращаем ваше внимание, что наличие и цена товара при переоформлении может измениться.
Вы можете подойти в пункт выдачи. Сотрудники могут связаться со своей поддержкой, руководством для разъяснения ситуации.
Мы на связи.»