Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отказ от земли

Подскажите, пожалуйста, возможно ли отказаться земли, которой не пользуемся? Данные участи не пригодны не для строительства ни для с/х нужд, выделялись как площадь для уборки сена. Сейчас эта земля не нужна. Какова процедура отказа от земли и какова ее стоимость, если она есть? Спасибо.

06 Июня 2014, 14:14, вопрос №470395 Елена, г. Луховицы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 236 Гражданского Кодекса:

     

    Отказ от права собственности
    Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество. Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

    Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением об отказе от права собственности (это бесплатно).

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    06 Июня 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats