Здравствуйте моя доч попала дтп 2024 году.я обратилась Альфа страхование получить страховку как пострадавшая и нам о выплате отказали
Здравствуйте моя доч попала дтп 2024 году .я обратилась Альфа страхование получить страховку как пострадавшая и нам о выплате отказали .
, Татьяна, г. Сыктывкар
Заира Идрисова
Здравствуйте, Татьяна. Уточните, пожалуйста, отказали по каким причинам? В случае несогласия с отказом страховой компании, Вы вправе обратиться к финансовому уполномоченному за защитой своих прав.
Новый порядок досудебного урегулирования споров установлен Федеральным законом от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» и является обязательным. Впоследствии, если Вы не согласитесь с решением финансового уполномоченного, вы можете обратиться в суд, представив документы, подтверждающие ваше обращение к финансовому уполномоченному.