Можно ли освободиться от обязательств по договору о целевом обучении из-за замужества?
Здравствуйте, я обучаюсь в медицинском университете на 5 курсе, в 2021 году был заключен договор на целевое обучение по специальности участковый врач терапевт. Мне осталось до отрабатывания условия учиться полноценных 2 года (сентябь 2027)
Сейчас нахожусь в отношениях с молодым человеком, он заключил контракт с Министерством обороной Брянска до 2027 по прохождению альтернативной военной службы,в дальнейшем после истечения контракта планирует перейти в структуру Росгвардии.
Подскажите пожалуйста могу ли я быть свободной от обязательств исполнения договора по причине замужества ?
Вопрос о возможности освобождения от обязательств по договору целевого обучения из‑за замужества не имеет однозначного ответа — законодательство прямо не предусматривает замужество как основание для расторжения такого договора.