С отцом детей живём более 20 лет
С отцом детей живём более 20 лет. Совместных 3 детей. 2 ребенка уже совместно не проживают. Последнему 7 лет. Живём в частном доме. Он систематически пьет, периодически работает. Живёт за счёт меня. Прописан и уходить не хочет. Я сама уходила несколько раз, но возвращалась обратно, т.к. жить в чужом жилье неудобно и накладно финансово. Как его выселить? Он угрожает сжечь дом
, Татьяна, г. Братск
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Чтобы выселить отца детей из вашего частного дома, вам необходимо:
определить, кому принадлежит дом, а затем, если это ваш дом, подать в суд иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, с учетом угрозы безопасности, а при необходимости — обратиться в полицию из-за угроз.