8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители не хотят писать заявление и никто мне помочь не может, есть ли какие то официальные сайты куда можно подать заявление?

Здравствуйте,я не совершенно летняя и в моем районе жестоко кто то убивает бездомных кошек и бросает их на видное место. Одной кошке сломали череп и кинули в кусты,другой вчера выколали глаза и бросили возле моей школы.

Родители не хотят писать заявление и никто мне помочь не может,есть ли какие то официальные сайты куда можно подать заявление?

, Альбина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.6
Эксперт

Здравствуйте, Альбина!

Поищите в интернете сайты сообществ или групп по защите прав животных, благотворительных фондов в этой сфере, напишите им, приложите фото /видеоматериалы. 

Если Вы старше 14 лет и у Вас есть паспорт, то в принципе можете обратиться в прокуратуру с подобным заявлением. Может, конечно, тоже «отфутболят», а может перешлют в МВД для проверки информации.  

Можете попробовать к участковому полицейскому обратиться, адрес опорного пункта полиции по вашей территории проживания также можете найти в интернете. 

Ст. 245 УК РФ:

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

...

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.10.2025