В Палату по патентным спорамФедеральной службы по интеллектуальной собственности
от ________________ (ФИО заявителя)Адрес: __________________________Телефон: ________________________Электронная почта: _______________
Возражение на отзыв заявки № ______ на регистрацию товарного знака
Заявление от "__" октября 2025 г.
Прошу восстановить действие моей заявки № __, зарегистрированной "" месяца 2024 года, на регистрацию товарного знака «название», поскольку считаю неправомерным прекращение её рассмотрения по следующим основаниям:
Я своевременно подал заявку на регистрацию товарного знака и уплатил первую государственную пошлину. Получив уведомление о положительном решении Роспатента от февраля 2025 года, я ожидал дальнейших инструкций относительно последующих действий, однако необходимые инструкции и требования оплаты второй госпошлины не были мной получены надлежащим образом.
По независящим от меня причинам я не получил своевременного уведомления о необходимости уплаты второй пошлины, вследствие чего не смог исполнить обязательство по оплате вовремя. Таким образом, моя вина в просрочке отсутствует.
Просьба учесть тот факт, что в указанный период я предпринимал попытки выяснить статус своей заявки, обращаясь непосредственно в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, однако неполучение официальной информации привело к возникновению ситуации непонимания моих обязательств перед органами власти.
Исходя из изложенного прошу признать мои права нарушенными и восстановительными мерами вернуть мой знак на стадию завершения процедуры регистрации, позволяющую завершить процедуру регистрации моего товарного знака.
Приложения:
Копия квитанции об уплате первой пошлины.
Уведомления о положительных решениях.
Документы, подтверждающие попытку обращения в компетентные органы и отсутствие необходимой информации.
Подпись: ___________ (подпись и ФИО заявителя)
Дата подачи возражения: __ октября 2025 г.
Таким образом составленное письмо должно включать ваши личные данные, описание проблемы и обоснование вашей позиции. Дополнительно приложите копии всех документов, подтверждающих вашу позицию и добросовестность ваших действий.