Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дом на два хозяина

Здравствуйте, уважаемые! У меня есть 1/2 частного дома. Хозяин второй половины не живет там, а сдаёт. Если я подам в налоговую, о незаконной сдачи имущества, тоон может согласится продать свою половину. Есть ли другие способы заставить его?

06 Июня 2014, 13:00, вопрос №470312 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну начнем с того что если наниматели не подтвердят найм то ничего не будет, второе обязать продать долю в принципе не возможно, поэтому ставить вопрос «заставить» юридически неоправданно.

    06 Июня 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дом безхозный, рушится. Квартиранты им не занимаются. Неужели мне остаётся только наблюдать за тем, как моя половина поплывёт влед за второй?

    06 Июня 2014, 13:15
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    У вас есть варианты, возможно обдумать вариант обратиться с иском в защиту права не связанного с лишением, в порядке ст. 304 ГК РФ, так как собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.

    06 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats