8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд был, пристав приходил, банк все равно звонит и угрожает

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как мне себя вести в данной ситуации, брал кредит в банке как физ.лицо, в 2010 году моя фирма развалилась, остался без работы с кучей долгов. Банк подал в суд и соответственно передал все документы приставам. Приставы со своей стороны, посмотрели, что у меня ничего нет и решили пока меня оставить в покое. Вот прошел год, начались звонки с банка, причем очень интересные звонки, где мне угрожали сломать ноги, что я такой не хороший человек и т.д. все это матом. Я человек уравновешенный все это дело выслушал, я мой вопрос, чтобы сотрудник представился, он отказался. Звонки продолжаются. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, законны ли действия банка?

, Константин, г. Москва
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего банк переуступил долг коллекторскому агентству, основная цель деятельности которых - взыскание долгов с проблемных должников способами, которые бывают далеки от законных. В любом случае, угрозы поступающие в Ваш адрес, можно квалифицировать по ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Вы вправе обратиться в полицию и прокуратуру, что и необходимо сделать, т.к. звонки вероятней всего будут повторяться.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как пресечь звонки из банка, если я уже выплачиваю долг через приставов?
Здравствуйте! Что мне делать? Уже плачу долг по суду судебным приставам по просроченным кредитам, а банк все равно звонит и требует за несколько дней внести непосильную мне сумму, перекредитоваться в другом банке и др. Говорят, что я установила свои условия для банка, которые он терпеть не будет и продаст долг коллекторам... Как мне поступить?
, вопрос №1754663, Ольга, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Меня признали банкротом, но из банка продолжают звонить и угрожать, что делать?
Здравствуйте!У меня был суд по кредиту Сбербанка,после мне стал названивать Актив БК! Недавно приставы приходили и установили,что у меня нет имущества которое можно реализовать в счёт долга!Дело закрыли(признали банкротом как физ.лицо).Копию постановления направили в Сбербанк.Актив БК продолжают звонить и угрожать!Мои действия?Подскажите пожалуйста!
, вопрос №1050494, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на коллекторов, которые звонят и угрожают матери должницы?
Добрый день. У моей сестры просрочка по кредиту. Ей звонит банк и коллекторы, она не берет трубку. И теперь коллекторы звонят и угрожают моей маме,и даже приезжали домой. Мама с сестрой живут отдельно,в разных городах. Подскажите,как быть, чтобы маме не названивали каждые пол часа и не угрожали, можно ли подать на них в суд?
, вопрос №1045714, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если после суда банк все равно звонит и требует погошения задолжности?
Подскажите позжалуйста что делать ? После просрочке по кредиту в пол года банк подал в суд, суд прошел без меня,меня не кто не уведомил.Суд вынес решение в пользу банка,постановление о взыскании переданно в службу судебных приставов.О том что я в базе должников я узнала чисто случайно,самостоятельно через онлайн.На следующий день я обратилась к приставу исполнителю и мы договорились от том что я бубу ежемесячно выплачивать по 3000т.р. т.к. больше материальных средст у меня нет.Спустя 4 месяца начали поступать звонки от сотрудников банка о том что их не устрайвает самма ежемесячного погашенния,и они угражают о взыскании имущества.Что делать?
, вопрос №819337, Оксана, г. Буденновск
2 ответа
Гражданство
Автокредит, штрафы и реальность конфискации
Добрый день! при оплате долга по кредиту через другой банк произошла ошибка, мне вернули деньги но пошла просрочка платежа. В банке говорят что заберут машину на штрафстоянку. В банк присылал копии документов что вовремя оплачивал и не скрываюсь от банка, а ошибка произошла из-за технического сбоя, платеж снова провел но просрочка может достигнуть 5-6 дней, но сотрудники банка все равно звонят и угрожают конфискацией автомобиля. (автокредит) Согласно нового законодательства в какое время банки могут звонить в случае просрочки платежа по кредиту? На сколько реальна конфискация автомобиля в случае такой просрочке платежа?
, вопрос №499321, Максим, г. Москва
1 ответ