Я могу обратиться в полицию имея запись разговора с машенниками

Здравствуйте ! Я подвергся мошенническим действиям со стороны группы лиц , имею запись разговора в которой указывается сумма отданная им и на какие цели. Могу я добиться правды если напишу заявление в полицию ?

, Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Если Вы в полицию не обратитесь, то гарантированно ничего не добьетесь. Если хотите попытаться — обращаться в полицию надо.

Однозначно сказать как повлияет аудиозапись на результаты Вашего заявления нельзя, т.к. слишком много факторов, которые влияют на конечный результат — начиная от содержания беседы и заканчивая процессуальным оформлением изьятия у Вас данной записи.

В любом случае с записью намного лучше, чем без нее.