8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача вещественного доказательства на ответственное хранение

здравствуйте, нужна ваша консультация. Купили авто в Москве, сам лично снимал с учета с продавцом, перегнали в Новосибирск при постановке на учет создалось подозрение что перебиты номерные агрегаты. При экспертизы установили данный факт. Авто стоит на спец стоянке, как можно его выудить на ответственное хранение, предварительное следствие окончено, уголовное дело приостановлено. Ходатайство следователю писали, отказ. В прокуратуру писали, тоже отказ.

, Витька Шарманов, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Витька!

Вещественными доказательствами по УД распоряжается следователь. Его отказ в удовлетворении Вашего ходатайство может быть обоснованным, а может нет. Если он обоснован, то а\м останется на стоянке. если не обоснован — можете обжаловать его в суд в порядке 125 УПК и там привести свои доводы. 

Но по моему скоромному мнению то, что Вы хотите — это тупиковый путь. Даже после передачи на ответственное хранение Вы не сможете ее использовать. Я бы рекомендовал сосредоточится на другой задаче — иске в суд к продавцу о расторжении ДКП и взыскании денег. Хоть какое-то движение пойдет, причем в нужную Вам сторону.

1
0
1
0
Витька Шарманов
Витька Шарманов
Клиент, г. Новосибирск

Покупали по ген доверенности, продавец выехал из РФ. Пользоваться им и не предполагалось.

Если ДКП нет, тогда все плохо. Фактически Вы распоряжаетесь чужим имуществом. Пробуйте обжаловать отказ в суде, других вариантов не вижу пока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014