Заказчик решил вернуть поношенный товар.выполненый на заказ.через год

Заказчик решил вернуть поношенный товар .выполненый на заказ .через год.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заказчик решил вернуть поношенный товар.выполненый на заказ.через год.

Здравствуйте, Марина!

Вернуть поношенный товар, сделанный на заказ, через год нельзя. Такие товары не подлежат возврату. Это правило предусмотрено в  законе.

Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», вернуть товар с индивидуально-определёнными свойствами, который подходит только конкретному покупателю, нельзя.