Можно ли мне отказаться от боевого задания по закону
Можно ли мне отказаться от боевого задания по закону?
, Владимир,
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Владимир!
Есои вы не согласны с решением командира вы имеете право его обжаловать в административном порядке, обратившись в гарнизонный суд.
А просто так отказ грозит приаленсерию вас к уголовной ответственности
Неисполнение подчинённым приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, наказывается:
ограничением по военной службе на срок до 2 лет;
арестом на срок до 6 месяцев;
содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до 2 лет.
См
ст. 332 УК РФ