Какие финансовые подводные камни могут сдесь быть?
Добрый день. Моей маме 87 лет, хотели оформить дарение дома. Нотариусы сказали что можно только договор пожизненной ренты. Я сама пенсионерка. Какие финансовые подводные камни могут сдесь быть? И есть ли смысл заключать такой договор. Я единственная прчмая наследница. С мамой отношения хорошие
Нотариусы не могут выбирать какой договор вам заключать. Ваша мама хоть и преклонного возраста, но она не лишена дееспособности. Она имеет полное право подарить вам дом. Еще такой момент, если она является единоличным собственником, вам не нужен нотариус! Договор в простой письменной форме и подаете в МФС на регистрацию перехода права!
Здравствуйте Наталья
Подводные камни, что вы будете ей платить, а потом неизвестно что будет, может отказаться
Есои вы прямая наследница, то смысла нет, мама может написать завещание или дарение, отказ нотариуса незаконен