Какие документы нужно предоставить для смены ПТС при временной регистрации?
Здравствуйте Светлана!
При изменении места жительства (при временной регистрации) **не требуется полная смена ПТС** — лишь внесение изменений в имеющиеся данные.
### Необходимые документы
Для актуализации данных в ПТС (а также в СТС и страховом полисе) понадобятся:
1. Паспорт гражданина РФ (с отметкой о новой регистрации/прописке).
2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).
3. Паспорт транспортного средства (ПТС) — если он бумажный. Если у машины электронный ПТС (ЭПТС), предъявлять бумажный документ не нужно.
4. Полис ОСАГО — **необязателен**, но можно взять с собой.
5. Квитанция об оплате госпошлины — **необязательна**, но рекомендуется распечатать для удобства.
6. Доверенность — _только если документы подаёт не собственник, а его представитель_.