Какие документы нужно предоставить для смены ПТС при временной регистрации?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

При изменении места жительства (при временной регистрации) **не требуется полная смена ПТС** — лишь внесение изменений в имеющиеся данные.

### Необходимые документы

Для актуализации данных в ПТС (а также в СТС и страховом полисе) понадобятся:

1. Паспорт гражданина РФ (с отметкой о новой регистрации/прописке).

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

3. Паспорт транспортного средства (ПТС) — если он бумажный. Если у машины электронный ПТС (ЭПТС), предъявлять бумажный документ не нужно.

4. Полис ОСАГО — **необязателен**, но можно взять с собой.

5. Квитанция об оплате госпошлины — **необязательна**, но рекомендуется распечатать для удобства.

6. Доверенность — _только если документы подаёт не собственник, а его представитель_.