Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я купила арестованную машину

я купила арестованную машину у частного лица. как меня он уверял, все хорошо с документами. Оказалась не так. уже как 2 месяца не могу поставить машину на учет, он платить не собирается. они со своей девушкой твердят в один голос якобы это я наездила до ареста. хотя все документы на лицо. что подскажите делать с такими существами??? спасибо.

06 Июня 2014, 11:16, вопрос №470219 наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Запросите у приставов информацию об арестованном имуществе (когда наложен, за что)

    С этой бумагой можете обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной

    С уважением, Инна Ефимова

    06 Июня 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В каком виде и какого содержания у вас договор купли продажи автомашины?

    06 Июня 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, действительно неясно кто что и зачем, если авто залоговое — банк его заберет, суды на стороне банков в данном случае, а Вы будете требовать суммы уплаченные по договору с недобросовестных продавцов, главная проблема чтоб сумма была указана реальная, требовать можно будет в суде только ту сумму которая указана в договоре купли продажи авто.

    Если же у авто проблемы с документами вообще, то это другой вопрос, приобретенное авто было до Вас зарегистрировано предыдущим владельцем ? 

    06 Июня 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня есть и его расписка, и два договора купли-продажи.

    06 Июня 2014, 11:47
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    твердят в один голос якобы это я наездила до ареста. хотя все документы на лицо. что подскажите делать с такими существами???

    наталья

    Подскажите, а Вам что именно необходимо оставить автомобиль за собой или вернуть деньги?

    06 Июня 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нужно оплатить штрафы, чтобы сняли арест с машины. я бы хотела поставить ее на учет и спокойно ездить.

    06 Июня 2014, 11:46
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    нужно оплатить штрафы, чтобы сняли арест с машины.

    наталья

    Боюсь, что закон при наличии обременения позволяет только расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, то есть снять арест у Вас не получится, увы — нужно, чтобы они заплатили штрафы, можно конечно попробовать обратиться к приставам, но это вряд ли даст результат.

    06 Июня 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Сначала, вам следует оплатить штраф, затем поставить  машину на учет и после этого взыскать с продавца денежные средства, полученные им в результате неосновательного обогащения за ваш счет. Это возможно, если штрафы были до момента совершения сделки.

    06 Июня 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Наталья!

    Если У Вас имеется договор купли-продажи, Вы могли бы его выложить, чтобы можно было его изучить и пояснить, какая ответственность имеется у продавца, и как Вам лучше поступить.

    08 Июня 2014, 03:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats