8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купила арестованную машину

я купила арестованную машину у частного лица. как меня он уверял, все хорошо с документами. Оказалась не так. уже как 2 месяца не могу поставить машину на учет, он платить не собирается. они со своей девушкой твердят в один голос якобы это я наездила до ареста. хотя все документы на лицо. что подскажите делать с такими существами??? спасибо.

, наталья, г. Самара
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Наталья!

Запросите у приставов информацию об арестованном имуществе (когда наложен, за что)

С этой бумагой можете обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной

С уважением, Инна Ефимова

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

В каком виде и какого содержания у вас договор купли продажи автомашины?

0
0
0
0

Сначала, вам следует оплатить штраф, затем поставить  машину на учет и после этого взыскать с продавца денежные средства, полученные им в результате неосновательного обогащения за ваш счет. Это возможно, если штрафы были до момента совершения сделки.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, действительно неясно кто что и зачем, если авто залоговое — банк его заберет, суды на стороне банков в данном случае, а Вы будете требовать суммы уплаченные по договору с недобросовестных продавцов, главная проблема чтоб сумма была указана реальная, требовать можно будет в суде только ту сумму которая указана в договоре купли продажи авто.

Если же у авто проблемы с документами вообще, то это другой вопрос, приобретенное авто было до Вас зарегистрировано предыдущим владельцем ? 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Самара

у меня есть и его расписка, и два договора купли-продажи.

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

твердят в один голос якобы это я наездила до ареста. хотя все документы на лицо. что подскажите делать с такими существами???

наталья

Подскажите, а Вам что именно необходимо оставить автомобиль за собой или вернуть деньги?

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Самара

нужно оплатить штрафы, чтобы сняли арест с машины. я бы хотела поставить ее на учет и спокойно ездить.

нужно оплатить штрафы, чтобы сняли арест с машины.

наталья

Боюсь, что закон при наличии обременения позволяет только расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, то есть снять арест у Вас не получится, увы — нужно, чтобы они заплатили штрафы, можно конечно попробовать обратиться к приставам, но это вряд ли даст результат.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Если У Вас имеется договор купли-продажи, Вы могли бы его выложить, чтобы можно было его изучить и пояснить, какая ответственность имеется у продавца, и как Вам лучше поступить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 06.06.2014