Могу ли я законно отказаться от мед
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация: у меня из диагнозов достаточно много. 1. Олигозолспермия. Сосудистые расстройства мужских половых органов.
Гипергонадотропный гипогонадизм. Ложный или как-то так крипторхизм. Яйца не всегда в мошонке, а иногда уходят вверх. У меня еще уровень тестостерона 8,7 нмоль/л при норме от 6,07 и до 27,1 но это общая норма. У меня 8 что вписывается в минимальную норму но не для возраста в 20 лет. При это ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) у меня он 24,51 мМЕ/мЛ при норме 1,5-12,4 при этом гипоплазия обоих яиц и крипторхизм их и еще гипогонодизм. По идее как сказал врач у меня должна быть заместительно гормональная терапия ЗГТ. И сейчас я буду собирать и все жалеть чтоб её получить и жить полноценной жизнью хоть от части. Вроде как это освобождение от армии ибо при згт вроде бы не берут в армию плюс низкий тестостерон и гипогонодизм. Вопрос так ли это? Плюс ко всему военкомат непонятно с чего выписывает мне направление в пнд псих диспансер. Но как мне рассказал знакомый которого туда же направили. Что пытаются направлять туда всех чтоб выманивать из них деньги ибо если не хочешь выйти дурачком заплатишь. А у меня денег нет а желание туда идти тоже. Но и не могу отказаться ибо мне выписывают направление. Сесть в тюрьму или же платить штрафы тоже нет желания. Могу ли я законно отказаться от мед.вмешательства в пнд без последствий и тем самым удовлетворить требование военкомата и при этом избежать госпитализации или чего-то такого в пнд?