Могут ли найти и посадить 16 летнего человека за сливание интимных фото и кружков

, Агата, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Могут ли найти и посадить 16 летнего парня за сливание интимных фоток и кружков
Смогут  ли кого-либо найти или нет, предсказать не возможно...

«Посадить» Вы точно никого не можете, так, как у Вас нет таких полномочий.

А вот обратиться в полицию Вы можете. Но, будьте готовы,  что эти Ваши фото везде будут смотреть .

Любой человек, в отношении которого совершено противоправное деяние, либо он знает, о совершающимся и или совершенном противоправном деянии, имеет право вызывать полицию или написать заявлению в отделе полиции (в некоторых случаях можно сразу писать заявлении и в другие органы- прокуратуру, СК и др.)  , или через сайт МВД. Так же возможны обращения в другие правоохранительное органы, по подследственности.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это  стимулирует юристов  и далее отвечать на бесплатные вопросы.