Добрый день!
Если вашему сыну на медицинской комиссии, проходившей при подготовке к военным сборам, была установлена категория годности «не годен», ему должны выдать военный билет.
Согласно статье 25 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные в соответствии с медицинскими критериями не годными к службе, получают военный билет с указанием соответствующего решения о непригодности к военной службе.
Важно отметить, что медицинская комиссия должна была провести полное медицинское обследование в соответствии с требованиями, установленными приказом Министра обороны Российской Федерации. Результаты обследования фиксируются в протоколе, на основании которого выдается справка о годности к военной службе.
Если вашему сыну поставили диагноз, который подтверждает его не годность, он имеет право на получение военного билета. Рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства или по месту обучения и предоставить все необходимые медицинские документы.
Если военный билет не был выдан, либо возникли вопросы о причинах отказа, можно подать письменное заявление в военный комиссариат с просьбой разъяснить ситуацию или обжаловать действия комиссии.