Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск во время отпуска по уходу за ребенком

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком (внучка), работает неполный рабочий день. Положен ли ему очередной отпуск, а если нет, то отпуск без содержания?

06 Июня 2014, 10:31, вопрос №470177 Валентина, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Валентина.

    В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск, включается период фактической работы. Несмотря на то, что работник находится в отпуске по уходу за ребенком, фактически он выполняет свою работу, хоть и на условиях неполного рабочего времени. Поэтому отпуск ему положен.

    06 Июня 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Муж находится в отпуске по уходу за ребенком (внучка), работает неполный рабочий день. Положен ли ему очередной отпуск, а если нет, то отпуск без содержания?

    Валентина

    Да, в Вашем случае положен, отпуск по уходу за ребенком ограничений не накладывает в данном случае.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats