Очередной отпуск во время отпуска по уходу за ребенком

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком (внучка), работает неполный рабочий день. Положен ли ему очередной отпуск, а если нет, то отпуск без содержания?

, Валентина, г. Железногорск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск, включается период фактической работы. Несмотря на то, что работник находится в отпуске по уходу за ребенком, фактически он выполняет свою работу, хоть и на условиях неполного рабочего времени. Поэтому отпуск ему положен.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком (внучка), работает неполный рабочий день. Положен ли ему очередной отпуск, а если нет, то отпуск без содержания?

Валентина

Да, в Вашем случае положен, отпуск по уходу за ребенком ограничений не накладывает в данном случае.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.