Здравствуйте, Сергей!
Ограничения наложены судебными приставами или судом?
Вы можете оспорить постановление судебного пристава в суде. В суде Вам потребуется доказать, что на момент вынесения постановления о запрете автомобиль уже не принадлежал должнику (прежним владельцам), а находился в вашей собственности. Для этого вам понадобятся договор купли-продажи с перекупщиками и документы, подтверждающие оплату.
Право собственности на автомобиль возникает с момента его передачи покупателю (по акту приема-передачи к договору купли-продажи). Регистрация автомобиля в ГИБДД не является моментом возникновения права собственности, а носит учетный характер, позволяя допускать транспортное средство к участию в дорожном движении.
Если запрет наложен по решению суда, Вам, возможно, придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи. Ответчиками по таким искам обычно являются должник и лица, в интересах которых наложен арест, а судебный пристав-исполнитель привлекается в качестве третьего лица.