Попали в ДТП, обратились в независимую сказали что сумма выплат составит 390т, будут выплачивать частями
Попали в ДТП, обратились в независимую сказали что сумма выплат составит 390т , будут выплачивать частями . Первая выплата была 140 т и вторая 50 после чего сказали на этом дело закрыто ни каких ни бумаг ни документов ничего . Посоветовали обратиться в страховую узнать сумму выплат на машину и потом к юристу и в суд и отсудить деньги , но страховая не дает информацию о выплатах что делать в такой ситуации
Добрый день.
Обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию с требование произвести доплату, а так же выдать Вам расчет страховой компании о размере страховой выплаты.
Если Вам откажут, или проигнорируют, обращайтесь к финансовому омбудсмену.
До обращения в суд, обращение к нему обязательно.
Иначе иск в суде не примут к производству.
Финансовый уполномоченный осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» и независим от органов власти, организаций и должностных лиц. В случае возникновения спорных ситуаций с финансовой организацией осуществляет досудебное урегулирование, что позволяет избежать обращения в суд.