Меня пугает одно что они просят написать меня что якобы была цель что то украсть, но по факту ее не было

Здравствуйте, подскажите такая ситуация я в сильном алкогольном опьянении разбил окно в двери кафе, открыл дверь и зашёл туда , и сразу же вышел не чего не взяв и ушёл.

В объяснение так и написал , спустя какое то время сотрудники просят чтоб я переписал объяснение что у меня была цель кражи, но зайдя туда я передумал и ушел.

Объясняют это тем что, это будет лучше для меня т.к смогут это сделать как административку т.к не будет состава преступления т.к я не чего не взял. Это все при условии того что я возмещу ущерб в полном размере. Потерпевший согласен на возмещение и якобы напишет расписку что не имеет претензий .

Меня пугает одно что они просят написать меня что якобы была цель что то украсть , но по факту ее не было. И если я не соглашусь написать , то будет уголовка либо вандализм , либо порча имущества в крупном размере .

Что скажете писать или нет?

, Артем, г. Иркутск
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

А какой ущерб причинен проникновением? Более 5000 руб? а какой мотив был проникать? Хулиганский?

Артем
Клиент, г. Иркутск
Ущерб был причинен по справке 45000р.
Мотива я даже сам если честно не знаю, что на меня нашло т.к не помню практически абсолютно не чего.
Но воровать я не когда не воровал, более склоняюсь к хулиганскому получается если самому себе сказать.
Я задавал такой вопрос сотруднику что ущерб более 5000 все равно, он говорит что это якобы это не важно, ты его возместил. Все это плохо ещё тем, что это произошло все в городе за 1000км от моего жительства.Обещают что придет просто административку по хулиганке, если я напишу так что цель кражи была

Мне вот тоже не понятны мотивы сотрудников.

За повреждение тоже есть административка:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Почему бы им не выписать эту административку? Зачем вам признавать ещё покушение на кражу?