Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нотариальное согласие

требуется ли нотариальное согласие родителей на получение ребёнком (15 лет) в дар квартиры? Может ли ребенок (15 лет) распоряжаться подаренной недвижимостью с согласия родителей?

06 Июня 2014, 10:09, вопрос №470151 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Нотариального согласия не нужно. Один из родителей ребенка, как его законный представитель, должен заверить его подпись в договоре дарения. Пока ребенок несовершеннолетний, он не может распоряжаться подаренной квартирой.

    06 Июня 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats