Здравствуйте у меня сейчас идёт процедура банкротства Остался

Здравствуйте, у меня сейчас идёт процедура банкротства. Остался месяц до заключения и я свободна. Но я, уволилась 5 дней назад. Я имею права получить все увольнительные, ведь мне же жить еще, пока найду новую работу. Или получу прожиточный минимум?

, Анастасия, г. Москва

Процедура увольнения и получение положенных выплат никак не связаны с процедурой личного банкротства гражданина. Ваши трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ независимо от статуса банкротства.

При увольнении вам полагаются следующие выплаты:

1. Заработная плата за отработанные дни месяца.

2. Компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой имеется).

3. Выходное пособие (при определенных основаниях увольнения, предусмотренных ТК РФ).

Размер вашей зарплаты и компенсаций зависит исключительно от трудового договора и условий, установленных работодателем, а не от процедуры банкротства.

Получив расчет при увольнении, вы сможете распоряжаться этими средствами свободно, без ограничений, даже если находитесь в процедуре банкротства. Эти деньги принадлежат лично вам и предназначены для покрытия текущих нужд, таких как питание, жилье и прочие расходы.

Однако важно помнить, что процедура банкротства сама по себе накладывает некоторые ограничения на распоряжение крупными суммами денег, имуществом и финансовыми активами. Но заработная плата и компенсации, полученные вами законно при увольнении, остаются вашим личным доходом и не подлежат включению в конкурсную массу должника.