Арест банковских карт

Добрый день! У меня арестовали банковские карты: одна из них - зарплатная, другая - социальная, на которую поступает детское пособие в размере - 645 рублей. Получается я с ребенком осталась без средств существования. Имеют ли право ССП наложить арест 100%, а также забрать детское пособие? СП сказал, принести документы, подтверждающие, что на этот счет поступает детское пособие. В банке мне не выдают такую справку, говорят у них нет такой формы, а в выписке с банковской карты не указано, что это именно детское пособие, там написано просто пополнение. Как быть?

, Татьяна, г. Якутск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Татьяна, здравствуйте.

Заработную плату могут арестовывать на 50%, адетское пособие не имеют арестовывать вообще. Вы принесите справку оттуда, откуда получаете, если получаете пособие по уходу за ребенокм у работодателя, то принесите от работодателя, если в соцзащите- то с соцзащиты.

Татьяна
Клиент, г. Якутск

Спасибо большое за ответ. А если предоставлю справку СП, они вернут детское пособие?