Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест банковских карт

Добрый день! У меня арестовали банковские карты: одна из них - зарплатная, другая - социальная, на которую поступает детское пособие в размере - 645 рублей. Получается я с ребенком осталась без средств существования. Имеют ли право ССП наложить арест 100%, а также забрать детское пособие? СП сказал, принести документы, подтверждающие, что на этот счет поступает детское пособие. В банке мне не выдают такую справку, говорят у них нет такой формы, а в выписке с банковской карты не указано, что это именно детское пособие, там написано просто пополнение. Как быть?

06 Июня 2014, 09:52, вопрос №470137 Татьяна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Татьяна, здравствуйте.

    Заработную плату могут арестовывать на 50%, адетское пособие не имеют арестовывать вообще. Вы принесите справку оттуда, откуда получаете, если получаете пособие по уходу за ребенокм у работодателя, то принесите от работодателя, если в соцзащите- то с соцзащиты.

    06 Июня 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ. А если предоставлю справку СП, они вернут детское пособие?

    07 Июня 2014, 05:19
stats